07Jan

Бакалейщик купил ящик с апельсинами за 3,6 долларов. В ящике их было 12 дюжин. Он знает, 2 дюжины испортятся еще до того, как он продаст все апельсины По какой цене ему нужно продавать апельсины, чтобы получить прибыль в 1/3 закупочной цены?

это17 Алгебра 2 7

Бакалейщик купил ящик с апельсинами за 3,6 долларов. В ящике их было 12 дюжин. Он знает, 2 дюжины испортятся еще до того, как он продаст все апельсины По какой цене ему нужно продавать апельсины, чтобы получить прибыль в 1/3 закупочной цены?

Posted by это17 | Posted at Jan 07, 2014 | Categories: Алгебра

Answers

Lizohk
Lizohk

(12*12-2*12)*price=3.6+(3.6*1/3)  12(12-2)*p=3.6(1+1/3)    10p=0.3*4/3     100p=3*4/3     100p=4     p=0,04                 4 цента p-price-цена за 1шт

Jan 07, 2014 18:19
Пантеро4ка
Пантеро4ка

1/3 • 3,6 = 1/3 • 36/10 = 12/10 = 1,2 ( $ ) прибыль 3,6 + 1,2 = 4,8 ( $ ) общая стоимость 12 - 2 = 10 ( дюжин ) реальный вес 4,8 : 10 = 0,48 ( $ ) продажная цена за 1 дюжину 0,48 : 12 = 0,04 ( $ ) за один апельсин

Jan 07, 2014 18:20

Leave a answer